1)роль церкви в период раздробленности, 2)роль кочевников в период раздробленности, 3)плюсы и минусы раздробленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.политическое дробление руси- закономерный этап, ведущий к централизации страны. +новые эконом.районы, оформления новых полит образований Осваивались новые пахотные земли Происходило расширение вотчин Рост города, развивались старые и зарождались новые ремесленные специальности. - самый главный минус раздробленности- это опасность нападения на русские землям и борьба (соперничество) между князьями