1)С чего может начинаться любовь к Родине, к своей земле? - грамматическую основу и как подчеркивать 2)Как объяснить правописание слова промышленность, что там нн? (...и сырье для промышленности,...) Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Любовь-подлежащее,выражено существительным(----) Может начинаться-сказуемое,выражено глаголом(====) 2)Промышленность-(промышление:корень,заканчивающийся на н+ суффикс -н-) Думаю,что понятно...)