1)С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор хлорида меди 2: нитрат серебра, хлорид натрия, железо, фосфорная кислота, оксид цинка, гидроксид калия? Напишите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций. 2...

1)С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор хлорида меди 2: нитрат серебра, хлорид натрия, железо, фосфорная кислота, оксид цинка, гидроксид калия? Напишите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций. 2) Укажите, как можно: а) очистить азотную кислоту от примеси серной кислоты; б) превратить хлорид калия в нитрат калия. Напишите молекулярное и сокращенное ионные уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu 3CuCl2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HCl CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl