1.С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать оксид калия?Написать уравнения реакции.A)медьюБ)оксидом железа(II) В)водой Г)алюминием Д)азотная кислота Е)оксидом фосфора(V)

1.С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать оксид калия?Написать уравнения реакции. A)медью Б)оксидом железа(II) В)водой Г)алюминием Д)азотная кислота Е)оксидом фосфора(V)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2O + H2O -> 2KOH 2Al +6 H2O -> 2Al(OH)3 + 3H2 K2O + 2HNO3 -> 2KNO3 + H2O  3K2O + P2O5 -> 2K3PO4