1)С какими из перечисленных веществ взаимодействует калий: сера, хлорид натрия, азот, оксид бария, вода, водород, алюминий, гидроксид литий Составьте уравнения возможных реакций. 2)Вещ-ва, с которыми взаимодействует оксид натри...

1)С какими из перечисленных веществ взаимодействует калий: сера, хлорид натрия, азот, оксид бария, вода, водород, алюминий, гидроксид литий Составьте уравнения возможных реакций. 2)Вещ-ва, с которыми взаимодействует оксид натрия ( 2 ответа) : 1. кислород; 2. вода; 3.оксид бария; 4. гидроксид натрия; 5. оксид серы(4) Составьте уравнения возможных реакций. Помогите, пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)с серой, водой и водородом 2)Na2O + H2O = 2NaOH Na2O + SO2 = Na2SO3