1.С водородом реагирует каждое вещество из ряда:А)бензол, этан, пропанб)бутадиен-1,3, метан, этиленв)пропен, ацетилен, н-бутанг)толуол, бутен-1, пентин-12. бензол не взаимодействует:а)с азотной кислотойб)с кислородомв)с хлорово...

1.С водородом реагирует каждое вещество из ряда: А)бензол, этан, пропан б)бутадиен-1,3, метан, этилен в)пропен, ацетилен, н-бутан г)толуол, бутен-1, пентин-1 2. бензол не взаимодействует: а)с азотной кислотой б)с кислородом в)с хлороводородом г)с хлором 3. хлорэтан нельзя получить взаимодействием: а)хлороводорода и этанола б) хлора и этилена в)хлороводорода и этилена г)хлора и этана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-в 3-б (т.к. получается дихлорэтан)