Чтобы угостить подружек Маша купила 3 коробки пирожных в каждой коробке по 5 пирожный.Сколько пирожных в 3 коробках.Задача в 2 действия реши задачу и составь две обратные задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Drsrdxdezxdrzxrszxdrxdru 15
Гость
кутила-3 к  в 1 коробке-5 п в 3 коробках-? п 3·5=15(п) Ответ: В 3 коробках 15 пирожных. В 3 коробках-15 п В 1 коробке-5 п Купила-? п 15:5=3(к) Ответ:Маша купила 3 коробки пирожных. Купила-3 к В 3 коробках-15 п В 1 коробке-? п 15:3=5(п) Ответ:В 1 коробке 5 пирожных.