Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить задачи по физике.1. Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 12мТл. Определите период обращения электрона.2. По проволочной рамке площадью 60 см², имеющей...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить задачи по физике.1. Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 12мТл. Определите период обращения электрона. 2. По проволочной рамке площадью 60 см², имеющей 50 витков провода течет ток 2А. Какой максимальный механический момент действует на рамку в однородном магнитном поле с индукцией 0,8Тл. 3. Какова индукция магнитного поля, если рамку площадью 60 см² пронизывает магнитный поток 0,3мВб, перпендикулярный плоскости рамки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=mv^2/r=q*v*B w=v/r=q*B/m=2pi/T T=2pi*m/(q*B)=2*pi*9,11*10^(-31)/(1,6*10^(-19)*12*10^(-3)) сек = 2,98E-09 сек ~ 3*10^(-9) сек M=B*p=B*I*S*n*sin(alpha) max(M)=B*I*S*n=0,8*2*60*10^(-4)*50= 0,48 Н*м Ф=В*S*sin(alpha) B=Ф/(S*sin(alpha))=0,3*10^(-3)/(60*10^(-4)*sin(pi/2))Тл= 0,05 Тл