№1с12Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тетрадей в клетку.Сколько всего тетрадей купила мама?   Реши задачу двумя способами ,составляя выражения.№2с12Пр...

                                        №1с12Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тетрадей в клетку.Сколько всего тетрадей купила мама?    Реши задачу двумя способами ,составляя выражения. №2с12 Произведение двух чисел равно 28 ,и их частное тоже равно 28 .Запиши эти числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                      1 способ                                                                                    9*3+7*3=48(тетрадей)                                                                                                                                         2 способ                                                                                      (9+7)*3=48(тетрадей)                                                                                                       Ответ:Мама купила всего 48 тетрадей.
Гость
3*(9+7)=48 (3*9)+(3*7)=48