1)Самостоятельные греческие государства назывались: 1)полис 2)республика 3)колония 4)город ________ 2)Законы ,заложившие основы демократии в Афинах установил: 1)Солон 2)Драконт 3)Перикл 4)Исократ _________ 3)Предводителем греко...

1)Самостоятельные греческие государства назывались: 1)полис 2)республика 3)колония 4)город ________ 2)Законы ,заложившие основы демократии в Афинах установил: 1)Солон 2)Драконт 3)Перикл 4)Исократ _________ 3)Предводителем греков в битве при Фермопилах был: 1)Мильтиад 2)Леонид 3)Фемистокл 4)Демосфен ________ 4)Что из перечисленного могло быть причиной греческой колонизации? А)нехватка хорошей земли в Греции Б)нашествие персов на Грецию В)проведение олимпийских игр Г)борьба между демосом и аристократией Д)покорение Греции царем Македонии Е)угроза голода 1)АБЕ 2)ВГД 3)АВД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Полис 2.Солон 3.Фемистокел 4.АВД
Гость
Полисы. Перикл. вроде демосфен АВД