1)Сделайте два оксида серы химических формул, содержащих степень окисления серы + 4и +6! 2)Напишите уравнение химической реакции, которая описывает процесс сгорания серы! Запишите это название продукта реакции! 3)Объясните посл...

1)Сделайте два оксида серы химических формул, содержащих степень окисления серы + 4и +6! 2)Напишите уравнение химической реакции, которая описывает процесс сгорания серы! Запишите это название продукта реакции! 3)Объясните последствия продуктов сгорания серы в атмосферу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. SO₂ -- оксид серы-4; SO₃ -- оксид серы-6 (валентность и степени окисления в данном случае совпадают). 2. S + O₂ = SO₂  В результате реакции получается оксид серы-4, имеющий характерный приятный запах горящей спички. 3. Это грозит кислотными дождями и прочими негативными явлениями.