1.Сформируйте массив из 40 элементов любым известным вам способом. С клавиатуры вводится число к. Найдите в массиве элемент равный к, если таких элементов несколько, товыведите их все с указанием индекса, а если таких элементов...

1.Сформируйте массив из 40 элементов любым известным вам способом. С клавиатуры вводится число к. Найдите в массиве элемент равный к, если таких элементов несколько, товыведите их все с указанием индекса, а если таких элементов нет,то выведите сообщение об этом. Пример ввода Пример вывода Пример1 К=6 А[1]=6 A[8]=6 A[11]=6 Пример2 К=0 Заданных элементов в массиве нет ПАСКАЛЬ. +должны быть написано begin, end и тд. Помогитеее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..40] of integer; i, k, l:integer; begin randomize; for i:=1 to 40 do a[i]:=random(30)+30; writeln('Массив заполнен'); write('Введите число: '); readln(k); l:=0; for i:=1 to 40 do if a[i] = k then begin writeln('A[',i,'] = ',k); l:=l+1; end; if l=0 then writeln('Увы, такого числа в массиве не встречается'); end.
Гость
const n=40; var a:array[1..n] of integer; k,i:integer; b:boolean; begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(31);  write(a[i]:3);  end; writeln; write('k = '); readln(k); b:=false; for i:=1 to n do  if a[i]=k    then begin writeln('a[',i,']=',k); b:=true; end; if not b then writeln('Заданных элементов в массиве нет'); end. Пример (для n=10):  13  4 30  9 15 23  2 13 24 19 k = 13 a[1]=13 a[8]=13