1)S+H2So4--- больше So2+... 2)HBr+H2SO4-- больше Br2+... 3)Mg+H2SO4--- больше MgSO4+.... уравнение ОВР расставить коэффициенты, закончить уравнение реакции указать окислитель или восстановитель . Помогите пожалуйста. Очень ну...
1)S+H2So4--->So2+... 2)HBr+H2SO4--> Br2+... 3)Mg+H2SO4--->MgSO4+.... уравнение ОВР расставить коэффициенты, закончить уравнение реакции указать окислитель или восстановитель . Помогите пожалуйста. Очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+2H2SO4=3SO2+2H2O
S-восстановитель
H2SO4-окислитель
2HBr+H2SO4=Br2+SO2+2H2O
HBr-восстановитель
H2SO4-окислитель
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
Mg-восстановитель
H2SO4-окислитель