1.Шар массой 1,8 кг упруго сталкивается с покоищемся шаром большей массы.В результате прямого центрального упругого удара шарпотерял 36% своей кинетической энергии.Определить массу покоищегося шара. 2.Две пружины жёсткостью 3*1...
1.Шар массой 1,8 кг упруго сталкивается с покоищемся шаром большей массы.В результате прямого центрального упругого удара шарпотерял 36% своей кинетической энергии.Определить массу покоищегося шара.
2.Две пружины жёсткостью 3*10^2 Н/м и 5*10^2 Н/м соедины последовательно.Определите работу по растящению обеих пружин,если вторая пружина растянута на 3 см.