1)Шары с массой 5 и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с. После центрального абсолютно упругого удара шары движутся в одном направлении, причем скорость первого шара равна 2 м/с Найдите скорость второго шара п...

1)Шары с массой 5 и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с. После центрального абсолютно упругого удара шары движутся в одном направлении, причем скорость первого шара равна 2 м/с Найдите скорость второго шара после удара. 2) Два неупругих шара массами 1 и 0,5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 и 4 м/с. Какова будет их скорость после столкновения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m1Vo1-m2Vo2=m2V2+m1V1 V2=(m1Vo1-m2Vo2-m1V1)/m2=10 м\с 2) m1V1-m2V2=(m1+m2)V V=(m1V1-m2V2)/m1+m2= 2 м\с