1)Ширину прямоугольника уменьшили на 30%, а длину увеличили на одну треть. Уменьшилась или увеличилась площадь прямоугольника, и на сколько процентов? 2)Разность двух чисел равна 90. Найдите эти числа, если одно из них меньше д...

1)Ширину прямоугольника уменьшили на 30%, а длину увеличили на одну треть. Уменьшилась или увеличилась площадь прямоугольника, и на сколько процентов? 2)Разность двух чисел равна 90. Найдите эти числа, если одно из них меньше другого на 30%. Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)обозначаем одну сторону за Х, вторую за У  S1=х*у  => S2=0,7х*4/3у  => 14/15 ху  => S уменьшилась на 1/15  следовательно площадь уменьшилась на 6,6(6) % 2) x одно число, (x-0,3x) = 0,7x - второе число. Их разность равна 90, т.е. x-0,7x=90 0,3x=90 x=300 300*0,7=210 Ответ: 300 и 210.