1)синтаксический разбор 1-го предложения из упр.561, 2)морфологический слова "музыке" из 2-го предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замечательный писатель Житков с детства отличался исключительной жаждой знаний. (повеств, невоскл, простое, распростр, двусоставное). I. Музыке (чему?) - им.сущ. II. Нач. ф. - музыка     Пост.пр. - нариц, неодуш, 1 скл, ж.р.     Непост. пр. - д.п., ед.ч. III. Отдавал (чему?) музыке (подчеркиваем как дополнение)