1)Синтаксический разбор предложений. 1. На улице зажглись фонари и осветили город. 2. На уроке музыки весь класс пел гимн РФ. 3.Лук семь недугов лечит, чеснок семь недугов изводит. 2)Морфологический разбор этих слов: Город,РФ,н...

1)Синтаксический разбор предложений. 1. На улице зажглись фонари и осветили город. 2. На уроке музыки весь класс пел гимн РФ. 3.Лук семь недугов лечит, чеснок семь недугов изводит. 2)Морфологический разбор этих слов: Город,РФ,недугов. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На улице-обстоятельство-  зажглись-глагол-  осветили-глагол город-дополнение фонари-подлежащее (простое,невоскл.осложненно однородными сказуемыми) 2.на уроке-обстоятельство музыки-дополнение класс-подлежащее пел-глагол гимн-дополнение (простое.невоскл.) 3.лук-подлежащее недугов-дополнение лечит-глагол чеснок-подлежащее недугов-дополнение изводит-глагол (простое.невоскл.две основы) Начальная форма: ГОРОД Часть речи: существительное  Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Начальная форма: РФ Часть речи: существительное  Грамматика: 0 , аббревиатура, слово обычно не имеет множественного числа, единственное число, женский род, топоним, неодушевленное Начальная форма: НЕДУГ Часть речи: существительное  Грамматика: множественное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж