1:синтаксический разбор предложения - Семя подсолнечника лежит в земле , пока не разбухает от дождя. 2:разберите слова по составу- вызревают , окраска 3:выполнить морфологический разбор глагола "лежит" 3:морфемный разбор слова...
1:синтаксический разбор предложения - Семя подсолнечника лежит в земле , пока не разбухает от дождя.
2:разберите слова по составу- вызревают , окраска
3:выполнить морфологический разбор глагола "лежит"
3:морфемный разбор слова "пьет"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Семя подсолнечника лежит на земле, пока не разбухает от дождя⁴ (пов., невоскл., прост. с од. чл., двусос., распр.) 2 Вызревают Вы -приставка Зрев - корень А - суффикс Ют - окончание. Окраска О - приставка Крас - корень К - суффикс А - окончание 3 Лежит 1. (что делает?)-глагол 2. н. ф. лежать 3. пост: 2 спр., неперех., невозв., изъяв. нак. непост: в н. в., в 3 л., ед.ч. 4. Сказуемое 4. Пьет П - корень Ет - окончание