1.«Система норм, устанавливаемых и охраняемых государством, исполнение которых обеспечивается силой государственного принуждения, называется ________». 2.Примером нормы _____ права является следующая норма:"Собственник в прав...
1.«Система норм, устанавливаемых и охраняемых государством, исполнение которых обеспечивается силой государственного принуждения, называется ________». 2.Примером нормы _____ права является следующая норма:"Собственник в праве истребить свое имущество из чужого незаконного владения" 3.Органы местного ____________ именуются в законодательстве муниципальными
Ответ(ы) на вопрос:
1) Система норм, устанавливаемых и охраняемых государством, исполнение которых обеспечивается силой государственного принуждения, называется право.
2) Примером нормы гражданского права является следующая норма:"Собственник в праве истребить свое имущество из чужого незаконного владения".3) Органы местного самоуправления именуются в законодательстве муниципальными.