1.Схеме превращений Cl-1 --- больше Cl 0 соответствует уравниние : А. 2Na Cl=2Na + Cl2Б. H2S + Cl2 = 2 HCl + S  В. 2Na + Cl2 = 2 Na Cl  Г. 2NaCl + H2SO4 =  Na2 SO4 + 2Na Cl 2. Процесс окисления серы соответствуют схеме: А. S+4...

1.Схеме превращений Cl-1 ---> Cl 0 соответствует уравниние : А. 2Na Cl=2Na + Cl2 Б. H2S + Cl2 = 2 HCl + S  В. 2Na + Cl2 = 2 Na Cl  Г. 2NaCl + H2SO4 =  Na2 SO4 + 2Na Cl 2. Процесс окисления серы соответствуют схеме: А. S+4  ----> S-2 Б. S+6 -----> S+4  В. S+0 -----> S+4 Г.S+0 ------> S-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)A                      Т.К. Восстановитель отдаёт электроны и становится положительным. 2)я думаю Г, но не уверена