1.Сколько электронов находится на внешнем энергетическом уровне каждого элемента подгруппы кислорода?1.    Кроме кислорода и серы, в главной подгруппе 6-ой группы какие еще сходные с ними имеются элементы?2.    Какую степень ок...

1.Сколько электронов находится на внешнем энергетическом уровне каждого элемента подгруппы кислорода? 1.     Кроме кислорода и серы, в главной подгруппе 6-ой группы какие еще сходные с ними имеются элементы? 2.     Какую степень окисления в большинстве соединений проявляет кислород? 3.     Какие степени окисления может проявлять сера? 4.     Как называется явление, когда один и тот же химический элемент образует несколько простых веществ? 5.     Назовите аллотропные модификации кислорода и серы. 6.     В реакциях с какими веществами сера проявляет окислительные свойства? 7.      Перечислите природные соединения серы. 8.      Какая аллотропная модификация серы наиболее устойчивая? 9.     Что нельзя делать при работе с концентрированной серной кислотой? Почему? 10.                       Что является качественной реакцией на сульфат-ионы?   2. Решить цепочку превращений. S→ SO2 → SO3 → H2SO4 → Na2SO4 → BaSO4 Для 1 и 2 указать переход электронов, окислителя, восстановителя Для 4 и 5– записать полное и сокращенное иное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лолололололололоололололоолололо