1)Сколько молекул АТФ образуется при полном расщеплении одной молекулы глюкозы? 2)Сколько полноценных сперматозоидов образуется из каждой диплоидной клетки, вступающей в мейоз? 3)Сколько полноценных яйцеклеток образуется из каж...

1)Сколько молекул АТФ образуется при полном расщеплении одной молекулы глюкозы? 2)Сколько полноценных сперматозоидов образуется из каждой диплоидной клетки, вступающей в мейоз? 3)Сколько полноценных яйцеклеток образуется из каждой диплоидной клетки в ходе овогенеза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.     всего 38 молекул АТФ 2.  4 сперматозойда 3.  1 полноценная   и 3   редукционных тельца.
Гость
Решение: 1. Глюкоза расщепляется при аэробном дыхании(36 молекул АТФ)  и анаэробном этапе(2 молекулы АТФ) 36+2= 38 молекул АТФ образуется при полном расщеплении одной молекулы глюкозы 2. 4 сперматозоида образуется из каждой диплоидной клетки, вступающей в мейоз 3. 1 полноценная, а 3 оставшихся---это  полярные тельца, которые впоследствии рассасываются.