1.Сколько референдумов прошло в Российской Федерации на сегодняшний день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России было 3 референдума. 1)17 марта 1991 года прошёл первый всероссийский референдум о введении поста президента РФ. В нём приняло участие 75,09 % граждан РСФСР, из них 69,85 % поддержало это предложение. 2) 25 апреля 1993 года, во время противостояния президента и Верховного Совета РФ, прошёл референдум, на который были вынесены четыре вопроса. В референдуме приняли участие 64,51 % избирателей. 3)12 декабря 1993, одновременно с выборами в Госдуму первого созыва, прошло всенародное голосование по проекту Конституции России. В голосовании участвовало 54,79 % избирателей, из них 58,42 % поддержало новый Основной закон, который действует по настоящее время.
Гость
3 референдума произошло