1.Сколько времени требуется Земле, чтобы совершить полный оборот вокруг Солнца?2.Объясните, почему на Земле происходит смена дня и ночи.3.Объясните.чем високосные годы отличаются от невисокосных, и приведите пример(порядковый н...

1.Сколько времени требуется Земле, чтобы совершить полный оборот вокруг Солнца? 2.Объясните, почему на Земле происходит смена дня и ночи. 3.Объясните.чем високосные годы отличаются от невисокосных, и приведите пример(порядковый номер) високосного года. 4.Назовите дни(даты), когда на параллелях 66.5 с.ш. и 66.5 ю.ш. наблюдаются полярные дни и полярные ночи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Планета Земля делает один оборот вокруг Солнца за 365 дней (1 год), то есть скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет примерно 30 км/с 2.За счет вращения земли вокруг своей оси 3.Год является високосным, если его номер кратен 4, однако из кратных 100 високосными являются лишь кратные 400 (например, 1700, 1800 и 1900 - не високосные года, 2000 -високосный) 4.Полярные круги.22 июня, когда в Северном полушарии самый длинный день, на параллели 66,5*с.ш. в течение суток солнце не скрывается за горизонтом, то есть наблюдается полярный день. 22декабря,наоборот, круглые сутки-полярная ночь.Параллель 66,5* ю.ш. называется Северным полярным кругом.В южном полушарии на параллели 66,5*ю.ш. полярный день наблюдается 22 декабря, а полярная ночь-22 июня.
Гость
1Земля делает полный оборот вокруг Солнца за 365 суток. 2 земля крутится вокруг своей оси 24 часа в сутки, поэтому происходит смена дня и ночи. 3 является високосным если кратен 4 ( 2000 год високосный) 4 22 июня на параллелях 66.5 с.ш полярный день, а 22 декабря полярная ночь.    66.5 ю.ш 22июня полярная ночь, 22декабря полярный день.