1. Скорость катера по течению реки равна 30 км/ч, а его скорость против течения 26 км/ч. С какой скоростью будет двигаться катер по озеру? Чему равна скорость течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость катера + ск. теч=21 скорость катера - ск. теч=60/4=15 Вычитаем 2 из первого - получаем 2*ск. теч=6, ск. теч. = 3 (км/час) . Как-то так.