1.Скрещены два растения,которые имели плод желтой окраски и сферической формы.Из полученных семян взошло только два растения:одно из них имело плод желтого цвета и сферической формы,а другое коричневой и удлиненной формы .С как...

1.Скрещены два растения,которые имели плод желтой окраски и сферической формы.Из полученных семян взошло только два растения:одно из них имело плод желтого цвета и сферической формы,а другое коричневой и удлиненной формы .С какими еще плодами могли появиться растения? 2.Определить генотип черной крольчихи, если известно,что черная окраска доминирует над белой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 мало данных, может там еще написанно что доминирует, вот тогда можно решить или гомозиготность или герерозиготность. №2 генотип Аа