1)Сочините свою басню соблюдая жанр своеобразия 2)Написать мини сочинение ''Ах эти басни!''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ах эти басни!" В баснях столько всего интересного и полезного! Например: за образами животных находятся характеры и имущество людей.Каждое животное обозначает какой либо характер:Лиса-хитрость,волк-злость.Первые басни написал Эзоп. его басню лисица и ворона, редактировали много писателей в том числе и Крылов.басни могут быть разные : стихотворные и не очень. В баснях есть примеры и советы которые должен соблюдать каждый ребенок и взрослые!