1.Сокращённое ионное уравнение Fe2+ + 2OH− = Fe(OH)2 соответствует взаимодействию между1)нитратом железа(II) и гидроксидом калия2)сульфатом железа(II) и гидроксидом бария3)фосфатом железа(II) и водой4)оксидом железа(II) и водой...

1.Сокращённое ионное уравнение Fe2+ + 2OH− = Fe(OH)2 соответствует взаимодействию между 1)нитратом железа(II) и гидроксидом калия 2)сульфатом железа(II) и гидроксидом бария 3)фосфатом железа(II) и водой 4)оксидом железа(II) и водой 2.Катионы меди Cu2+  при диссоциации в водном растворе образует каждое из двух веществ: 1)Cu(OH)2 и CuBr2 2)CuCl2 и CuSO4 3)CuS и Cu(NO3)2 4)CuO и Cu3(PO4)2 3.Практически до конца протекает реакция ионного обмена между 1)гидроксидом натрия и нитратом бария 2)гидроксидом калия и сульфатом цинка 3)фосфатом калия и сульфатом натрия 4)нитратом калия и соляной кислотой 4.При взаимодействии с каким из указанных веществ аммиак является восстановителем? 1)соляная кислота 2)гидроксид натрия 3)вода 4)оксид меди(II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 1.- 1 2. -2 3. -2 4 .-4