1)Соловей-разбойник и его отец имеют очень мощный голос .У матери голос нормальной силы .Правильно ли будет сказать ,что в этой семье сын унаследовал голос от отца ,если ген соловьиного свиста находится в Х-хромосоме 2)У Золот...
1)Соловей-разбойник и его отец имеют очень мощный голос .У матери голос нормальной силы .Правильно ли будет сказать ,что в этой семье сын унаследовал голос от отца ,если ген соловьиного свиста находится в Х-хромосоме
2)У Золотой рыбки ген а является рецессивным ,сцепленным с полом и летальным .Какого будет численное соотношение полов в потомстве от скрещивания самки Аа с нормальным самцом .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нет, т.к у мужчин в сперматозоидах содержится Y хромосома, а у женщин в яйцеклетке X хромосома.
2. извини, но, честно говоря, не понял вопрос)