1.Соотнесите фрагменты поэмы и соответствующие им литературные приемы. Назовите название произведения и его автора.  а) ...Долина тихая дремала,  В ночной одетая туман.  Луна во мгле перебегала  Из тучи в тучу...  б) ...И дева ...

1.Соотнесите фрагменты поэмы и соответствующие им литературные приемы. Назовите название произведения и его автора.  а) ...Долина тихая дремала,  В ночной одетая туман.  Луна во мгле перебегала  Из тучи в тучу...  б) ...И дева по стене высокой,  Как в море лебедь одинокой,  Идет, зарей освещена...  в) ...В его душе желанье дремлет...  г) ...Где ни просвищет грозный меч,  Где конь сердитый ни промчится,  Везде главы сметают с плеч  И с воплем строй на строй валится...  1) гипербола  2) метафора   3) сравнение  4)олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а 2 б 3 в 4 г 1  По-моему так.