В треугольнике BCK стороны BK и CK равны,KM - медиана,угол BKC=46 градусов.Найдите углы BMK и CKM.Помогите плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана равнобедренного треугольника,проведенная к основанию, яв-ся высотой и биссектрисой.⇒КМ- бис-са и угол СКМ=23градусам В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.⇒ угол В=углу С=(180-46)÷2=67 УголВМК=180-(23+67)=90 градусам