1)сопоставьте группу предложений и одно предложение что помогает объединить два предложения в одно . 2) Сколько грамматических основ в каждом предложении ? Как называются предложения, в которых две грамматические основы ? Предл...

1)сопоставьте группу предложений и одно предложение что помогает объединить два предложения в одно . 2) Сколько грамматических основ в каждом предложении ? Как называются предложения, в которых две грамматические основы ? Предложения : 1)Начались сильные морозы.Задули ледяные ветры. - Начались сильные морозы,и задули ледяные ветры . 2)Солнце взошло . Цветы раскрыли свои чашечка. - Когда солнце взошло,цветы раскрыли свои чашечки. 3)Мы пойдём купаться на озеро. Погода будет хороша. - Мы пойдём купаться на озеро , если погода будет хорошая. 4)Я понял причину беспокойства собаки . У неё недавно родились щенки . -Я понял причину беспокойства собаки: у неё недавно родились щенки . ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если,в предложений находится два грамматических основ,то это сложное предложение.