1)Составь и запиши словосочетания. Для зтого изменяй по смыслу слова в скобках, используй предлоги. (Лесной) озеро, плыть (лодка), (широкий) река, ходить (дорога), (веселый) деньки, (сочный) яблоко, прыгать (парашют), спасаться...

1)Составь и запиши словосочетания. Для зтого изменяй по смыслу слова в скобках, используй предлоги. (Лесной) озеро, плыть (лодка), (широкий) река, ходить (дорога), (веселый) деньки, (сочный) яблоко, прыгать (парашют), спасаться (волк). 2)Спиши словосочетания. В скобках запиши вопрос к зависимому слову. Смотреть фильм, стирка белья, способный к рисованию,выйти утром, вернуть другу, руководить коллективом, приехать из города, пойти на экскурсию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесное озеро .  плыть на лодке .  широкая река .  ходить по дороге . веселые деньки . сочное яблоко . прыгать с парашютом . спасаться от волка . смотреть (что ?) фильм . стирка (чего?) белья . способный (к чему ?) к рисованию . выйти (когда?) утром . .....так далее
Гость
лесное озеро  плыть на лодке широкая река ходить по дороге весёлые деньки сочное яблоко прыгать с парашютом спасаться от волка смотреть (что?) фильм стирка(чего?) белья способный (к чему?) к рисованию выйти (когда?) утром вернуть(кому?) другу руководить(чем?) коллективом приехать (откуда?) из города пойти (куда?) на экскурсию.