1.Составить программу, которая вводит с клавиатура массив из 5 целых чисел и выводит на экран значение четвертого элемента массива .2.Дан массив из 10 элементов, заполненный удвоенными значениями индексов элементов массива. Чем...

1.Составить программу, которая вводит с клавиатура массив из 5 целых чисел и выводит на экран значение четвертого элемента массива . 2.Дан массив из 10 элементов, заполненный удвоенными значениями индексов элементов массива. Чему равно значение восьмого элемента массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)uses crt; const n=5; var a:array[1..n] of integer; i:integer; begin for i:=1 to n do readln(a[i]); writeln; writeln(a[4]); end. 2)uses crt; const n=10; var a:array[1..n] of integer; i:integer; begin for i:=1 to n do a[i]:=i*2; writeln(a[8]); end.