1. Составьте формулы оксидов для следующих элементов с указанной степенью окисления: Na+1, P+5, Zn+2 а) запишите графические формулы и определите характер этих оксидов; б) запишите брутто- и графические формулы кислот или осн...

1. Составьте формулы оксидов для следующих элементов с указанной степенью окисления: Na+1, P+5, Zn+2 а) запишите графические формулы и определите характер этих оксидов; б) запишите брутто- и графические формулы кислот или оснований, соответствующих данным оксидам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O, P2O5, ZnO основный, кислотный, амфотерный NaOH, H3PO4, Zn(OH)2