1.составте из данных групп слов предложение и запишите их.Туристы,шли,тропинка,по,опушка ,к,лес;,бугор,на,около,речка,появились,проталинки;,за,ночь,крыша,на,сосульки,образовались,;набухли,тополь,на,почки,;к ,дом,телега,подъехал...

1.составте из данных групп слов предложение и запишите их.Туристы,шли,тропинка,по,опушка ,к,лес;,бугор,на,около,речка,появились,проталинки;,за,ночь,крыша,на,сосульки,образовались,;набухли,тополь,на,почки,;к ,дом,телега,подъехала2.выделите окончания сцществителльных в родительном,дательноми предложным падежах.3.Составте схему окончаний имён существительных 1-го и склонения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туристы шли по тропинкам на опушке
Гость
Туристы шли по тропинке(Д.п.) к опушке(Д.п.) леса(Р.п.). На бугре(П.п.) около речки(Р.п.) появились проталинки. За ночь на крыше(П.п.) образовались сосульки. На тополе(П.п.) набухли почки. К дому(Д.п.) подъехала телега. 1 склонение:Тропинка,опушка,речка,крыша,почка,телега. окончания: И.п. а,-я. Р.п. -ы,-и. Д.п. -е. В.п. -у,-ю. Т.п. -ой,-ей. П.п. -е