1.Составьте предложения со следующими наречиями. (По) богатырски, (По) детски, (По) человечески, (По) прежнему, (По) юношески, (По) товарищески, (По) дорожному, (По) вороньи, (По) бычьи. 2.Найдите наречие, в котором есть звук [...

1.Составьте предложения со следующими наречиями. (По) богатырски, (По) детски, (По) человечески, (По) прежнему, (По) юношески, (По) товарищески, (По) дорожному, (По) вороньи, (По) бычьи. 2.Найдите наречие, в котором есть звук [ц]. Охарактеризуйте этот звук. Затранскрибируйте наречие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воин поступил по -богатырски. Ребенок ведет себя совсем не по-детски. Он поступил себя по-человечески . Все остается по прежнему . он не ведет себя по-юношески. Мой друг,повел себя не по -товарищески . Сделано по-дорожНому.закаркала по-вороньи. Замычал по -бычьи.