1.составьте программу вычисления суммы цифр двузначного числа 2. составьте программу вычисления суммы цифр трёхзначного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program znanija; var a,s:integer; begin Read(a); while a<>0 do  begin    s:= s + a mod 10;    a:= a div 10  end; writeln(s); end. Работает для многозначных цифр не превышающих integer