1.Составьте словосочетания и запишите из в два столбика. Каждый столбик дополните 2-3 своими примерами. Управление предложное. Управление бесперебойное. Обсуждать (условия договора). Спорить ( условия договора). Опл...

1.Составьте словосочетания и запишите из в два столбика. Каждый столбик дополните 2-3 своими примерами. Управление предложное. Управление бесперебойное. Обсуждать (условия договора). Спорить ( условия договора). Оплатить ( проезд). Заплатить ( билет). Писать (события в стране). Описывать (впечатления о поездке). Наблюдать (порядок). Установить ( порядок) 2. В каком словосочетании вид связи - согласование. А) наши шефы Б) быстро доехать В) прогулка верхом Г) выглянуло из-за туч 3. В каком словосочитании вид связи - управление. А) немного странно Б) забыл рассказать В) таять во мгле Г) рубашка навыпуск 4. В каком словосочетании вид связи - примыкание. А) бутылка из-под молока Б) говорить по-французски В) тринадцатая глава Г) глядеть по сторонам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложное управление: спорить об условиях договора, заплатить за билет, писать о событиях в стране, наблюдать за порядком. Беспредложное управление: обсуждать условия договора, оплатить проезд, описывать впечатления о поездке, установить порядок 2. А. 3в. 4б