1)Составте сжатый рассказ о фольклорных источниках по плану : 1.Какими устными источниками пользуются ученые для воссознания прошлого в княжеские времена. 2.О каких устнопоэтических произведениях казацких времен вы узнали? 3.О ...

1)Составте сжатый рассказ о фольклорных источниках по плану : 1.Какими устными источниками пользуются ученые для воссознания прошлого в княжеские времена. 2.О каких устнопоэтических произведениях казацких времен вы узнали? 3.О каких исторических событиях рассказывает дума ,,Самойло Кошка"? 4.Почему и как Дмитро-Байда стал героем исторической песни? (Это 5 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Летописи 2 молодая войсковая песнь-молитва Ты, Кубань, Ты – наша Родина историко-героические старинные песни: Ой, Мороз-Морозенко,Байда,Ой, гук, мати, гук,О козаке Нечае. 3. о Инфляндской кампании