1.Составьте уравнение реакций данных способов получения сернистого газа 2.Составьте уравнение реакции Сульфита и раствора серной кислоты 3.Составьте уравнение реакции оксидом натрия гидроксид калия Даю 25 Баллов Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1)получение сернистого газа: а)H2SO3->-4FeO+8SO2 в)S+O2->So2 2)уравнение сульфида и раствора серной кислоты: Na2S+H2SO4->H2S(выделяется,как газ)+Na2SO4 3)Составление уравнения  реакции оксидом натрия и гидроксида калия: Na2O+KOH->реакция не пойдет,так как KOH взаимодействует только с кислотными оксидами,а Na2O-основный. Если так,то реакция возможна: Na2O5 + 10KOH ---> 5K2O + 2Na(ОН) 5 оксид калия и гидроксид натрия 5-ти валентного .