1.Составьте уравнения реакций взаимодействия: а) алюминия с серой; б) железа с раствором соляной кислоты; в) натрия с бромом. В уравнении реакции (а) расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)2Al+3S=Al2S3 [latex] Al^{0} [/latex] -3e=[latex] Al^{+3} [/latex]  ║2  [latex] S^{0} [/latex] +2e=[latex] S^{-2} [/latex]   ║3 Б)Fe+2HCl=FeCl2+H2 В)2Na+Br2=2NaBr Надеюсь на примере первого баланса разберёшься(Печатать долго)