1.Сосулька массой 0,2 кг падает с крыши дома высотой 45 м. Какую работу совершит действовавшая на сосульку сила тяжести за время падения сосульки? 2.Мальчик толкает тележку, прикладывая к ней в направлении ее движения силу, мод...

1.Сосулька массой 0,2 кг падает с крыши дома высотой 45 м. Какую работу совершит действовавшая на сосульку сила тяжести за время падения сосульки? 2.Мальчик толкает тележку, прикладывая к ней в направлении ее движения силу, модуль которой равен 60Н. Чему равна работа мальчика при перемещении тележки на 40 м? Заранее спасибо:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. A = FS = mgh = 0.2 кг * 10 Н/кг * 45 м = 90 ДжS = h = 45м2. A = Fh = 60H * 40м = 2400 Дж = 2.4 кДж