1.Сравни два текста.Какой текст представляет собой  разговорную речь?  Коротышки из сказочного Цветочного города были неодинаковые.Одни из них назывались малышами,а другие -малышками.Малыши не любили возиться со своими прическа...

1.Сравни два текста.Какой текст представляет собой  разговорную речь?   Коротышки из сказочного Цветочного города были неодинаковые.Одни из них назывались малышами,а другие -малышками.Малыши не любили возиться со своими прическами.Волосы  у них были короткие. У малышек волосы были длинные, чуть не до пояса.Малышки  очень любили делать разные красивые прически. Волосы  они заплетали в длинные косы.На голове малышки носили бантики.                              (Н.Носов) -Слушай  Стекляшкин,-сказал ему Незнайка. -Ты понимаешь,какая история  вышла: от солнца оторвался  кусок  и ударил меня  по голове.   -Что ты,Незнайка! -засмеялся  Стекляшкин .-Если бы от   солнца оторвался  кусок,он раздавил бы тебя  в лепешку.Солнце ведь  очень большое. 2.Кто ведет диалог?Спиши ответ Стекляшкина .Укажи  имена  собственные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ой текст диалог стекляшкина и незнайки
Гость
2 текст представляет разговорную речь 2) Диалог ведет Незнайка Стекляшкин:-Если бы от солнца оторвался кусок он бы раздавил тебя в лепешку.Солнце ведь очень большое Имена собственные Незнайка и Стекляшкин