1)Сравни задачи а) В магазин привезли 960кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, семь пятнадцятых картофель, остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты? б)В магазин привезли 240кг моркови, что состав...

1)Сравни задачи а) В магазин привезли 960кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, семь пятнадцятых картофель, остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты? б)В магазин привезли 240кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезённых в него овощей.Сколько всего овощей привезли в магазин? Есть ли между ними связь? Их можно считать обратными? 2)Реши задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 1)960/4=240кг сост морковь 2)960/15*7=448кг картофеля 3)960-448-240=272кг капусты Ответ в магазин привезли 272кг капусты. и обратная 2 задача  240*4=960кг овощей всего привезли в магазин