1)сравните развитие рыбы и птицы и выявите различия 2)к какому виду следует отнести развитие лягушки, у которой из яиц вылупляются головастики 3)какого значение непрямого развития животныхСРОЧНО!!!

1)сравните развитие рыбы и птицы и выявите различия 2)к какому виду следует отнести развитие лягушки, у которой из яиц вылупляются головастики 3)какого значение непрямого развития животных СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип развития рыб прямой без метаморфоза. У лягушки с неполным метаморфозом в 3 стадии:  яйцо (икра)- личинка(головастик)- молодая лягушка.  Значение- уменьшение конкуренции . т.к разная среда обитания и пища.