1.Степень окисления азота не может быть равна: а)+1 б)-4 в) +4 г)-3 2.Молекула азота- а)при н.у реагирует с кислородом б)под действием электрического заряда соединяется с кислородом, образуя NO в)взаимодействует со всеми мателл...

1.Степень окисления азота не может быть равна: а)+1 б)-4 в) +4 г)-3 2.Молекула азота- а)при н.у реагирует с кислородом б)под действием электрического заряда соединяется с кислородом, образуя NO в)взаимодействует со всеми мателлами при н.у г) реагирует с кислородом, образуя NO2 3.В молекуле азота химическая связь а)ионная б)ковалентная неполярная в)ковалентная полярная тройная г)ковалентная полярная двойная 4.Аммиак при горении на воздухе образует а)N2 и H2 б) NO и H2 в) N2 и H2O г) NO и H2O 5. лабораторному способу получения аммиака соответствует уравнение а) NH4OH=NH3+H2O б)N2+3H2=2NH3 в)NH4Cl=NH3+HCl г)2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O 6.состав соли (NH4)2SO4 можно установить используя два раствора, содержащие ионы а) OH и H б) OH и Ag в) OH и Ba г) CO3 и Ba 7. какое из перечисленных веществ не реагирует с разбавленной азотной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)б 3)б 4)в 5)г 6)в ………