1)структурная единица нуклеиновых кислот 2) какая пространственная структура днк3) из чего состоит нуклеотид днк 4) виды рнк5) перечислите биосинтез белка6)что такое моногибридное скрещивание7) пенетрантность -это8)полигибридно...

1)структурная единица нуклеиновых кислот  2) какая пространственная структура днк 3) из чего состоит нуклеотид днк  4) виды рнк 5) перечислите биосинтез белка 6)что такое моногибридное скрещивание 7) пенетрантность -это 8)полигибридное скрещивание -это  9) степень взаимодействия неаллельных генов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) Моногибридное скрещивание - это скрещивание , при котором скрещиваемые организмы отличаются по одной паре альтернативных признаков  4) Матричная РНК переносит генетический год из ядра в цитоплазму , определяя таким образом синтез многообразных белков      Транспортная РНК переносит активные аминокислоты к рибосомам для синтеза полепетидных малекул       Рибосомная РНК в комплексе примерно с 75 разными белками формирует рибосомы — клеточные органеллы, на которых происходит сборка полипептидных молекул.  5)Биосинтез белка этапы :            1) транскрипция            2) процессинг            3) трансляция 7)Пенетрантность – вероятность фенотипического проявления признака при наличии соответствующего гена. Например, пенетрантность врожденного вывиха бедра у человека составляет 25%, т.е. болезнью страдает только  1/4 рецессивных гомозигот. 8)полигибридное скрещивание - это такое скрещивание, при котором особи различаются по аллелям нескольких генов. 9)степень проявления признака зависит от количества генов.  Прости если что , но всё что смогла(