1.Студентка Алия во время летних каникул (2месяца) может заработать 60000тенге, выполняя работу офис-менеджера, или пойти на двухмесячные курсы английского языка. В обоих случаях расстояние от дома значительное. Алия выбрала ку...

1.Студентка Алия во время летних каникул (2месяца) может заработать 60000тенге, выполняя работу офис-менеджера, или пойти на двухмесячные курсы английского языка. В обоих случаях расстояние от дома значительное. Алия выбрала курсы английского языка и составила смету своих расходов. -плата за обучение на курсах - 20000 тенге -плата за учебные пособия на курсах - 3000 тенге -расходы на питание - 5000 тенге -расходы на транспорт - 3000 тенге. Альтернативные издержки Алии в данном случае составляют: а) 31000 б) 91000 в) 83000 г) 19000 2.Айдос учится в университете и получает стипендию 5000 тенге в месяц. После занятий он работает 4 часа на автомойке и получает за свой труд 10000 тенге в месяц. Он снимает комнату за 8000 тенге в месяц. Школьный друг предлагает Айдосу работать коммерческим агентом с зарплатой 55000 тенге в месяц, но эта работа потребует все время, которое Айдос тратит на учебу и работу на автомойке. Определите ценность обучения в университете, с точки зрения Айдоса, если он принял решение учиться. а) 40000 б)78000 в) 15000 г) 70000
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 31000 тенге 2. 40000 тенге